173526, Россия, г. Великий Новгород,
п. Панковка, ул. Индустриальная, д.18А
+7 (8162) 64 53 34 info@kelast.ru
RU

Тканевые компенсаторы превзошли по эффективности и успешно заменяют НГЭК и ТЗЭ

21.12.16 г

Шагая в ногу с современными технологиями, компания «Келаст» добивается совершенных решений в производстве компенсационных устройств. Как показали испытания, многим известные тканевые компенсаторы на порядок превосходят по техническим характеристикам решения НГЭК и ТЗЭ. 
Известно, что аббревиатура НГЭК расшифровывается как неметаллический гибкий элемент, ТЗЭ – теплозащитный элемент. Функции этих элементов схожи с функциями композитного и теплоизоляционного вкладыша компенсатора, но качественные различия все-таки существуют. 
По словам специалистов, тканевые компенсаторы – это усовершенствованные НГЭК и ТЗЭ. Тканевые компенсаторы эффективнее и современнее данных элементов, и обладают более широким спектром преимуществ и конфигураций. 
Важно знать, что тканевые компенсаторы «Келаст» актуальны для тех мест, где невозможно использование металлических компенсаторов ввиду больших продольных и поперченных перемещений в стесненных условиях. Каждый компенсатор на территории компании разрабатывается с учётом температурных перемещений, температуры теплоносителя в трубе, наличия дымовых газов, давления газов.
Наши тканевые компенсаторы имеют максимальную компенсирующую способность, ничтожно малую жесткость, высокую температурную стойкость и 100% герметичность. Они изготавливаются из более 12 слоёв теплоизолирующих и газоплотных материалов, которые подбираются на этапе проектирования. Геометрическая форма компенсатора также зависит от нужд заказчика. К тому же компания «Келаст» не оставляет без пристального внимания этап установки компенсационного оборудования. Наше предприятие доверяет установку оборудования только своим специалистам, в противном случае монтаж компенсаторов работниками без наличия специализированных знаний может привести к аварии. 
При выборе поставщика, «Келаст» рекомендует оценить опыт его работы, узнать о наличии техподдержки на территории РФ, провести собственный анализ полученного технического решения с точки зрения применяемых в составе тканевых компенсаторов материалов. Данная рекомендация позволит заказчикам выбрать наиболее эффективные компенсаторы, которые будут служить на благо предприятия долгие годы. 
Имея опыт производства компенсаторов и гибких вставок, компания «Келаст» лидирует среди производителей компенсационного оборудования. Такие слова синонимы, как качество, надежность, долговечность объёмно характеризуют изделия, выпускаемые «Келаст». Чтобы начать выпуск тканевых компенсаторов инженерам «Келаст» пришлось накопить достаточный опыт производства, включая опыт европейского производства, а также повысить уровень знаний по данной специализации. 
Предприятия «Келаст» применяет при производстве компенсаторов только проверенные, сертифицированные, долговечные и современные материалы. Эффективность компенсационных изделий компании подтверждена сертификатами и сотнями реализованных заказов на территории России, стран СНГ и Европы.
ООО «Келаст», 173526, Великий Новгород, ул. Индустриальная, д.18, Тел: +7(816)2 64-53-34, Факс: + 7(816)2 76-57-81, e-mail: info@kelast.ru ,

tkanevye_kompensatory_elastic_1503137.JPG